Voici le classement par département de nos adhérents 2021 et 2022.

(mise à jour le 25/04/2022)

Vous êtes adhérent de l'association en 2022 mais votre nom n'est pas sur la liste, n'hésitez pas à nous l'envoyer à l'adresse suivante : french-highlandcattlesociety@hotmail.fr, afin qu'on l'ajoute ici.

01 - G.A.E.C. la Ferme du Marais (Ad 2022)

ferme du marais.jpg

G.A.E.C. la Ferme du Marais 

Monsieur et madame MAGNIN 

1263 route d'Aignoz

01350 Ceyzerieu

Tel : 04 79 42 24 35

Mail : lafermedumarais@gmail.com

01 - Monsieur GRANGE Philippe (Ad 2022)

Untitled.jpg

01 Ain

Pas de site

01 - Monsieur VERNOUX Maxime (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur VERNOUX Maxime

Ferme de Crépiat

01460 Nurieux-Volognat

Tel : 06 70 77 00 04

Mail : vernouxime@hotmail.com

Pas de site

02 - Monsieur COLLOT Ludovic

Untitled.jpg

Monsieur COLLOT Ludovic

76 rue du Général de Gaulle

02350 Pierrepont

Tel : 06 81 50 44 85

Mail : 

Pas de site

02 - Monsieur LECUYER Sébastien (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur LECUYER Sébastien

2 rue du Général Leclerc

02350 Vesles et Caumont

Tel : 06 20 71 14 91

Mail : sebastien.lecuyer@gmail.com

Pas de site

03 - E.A.R.L. de Bellecour (Ad 2022)

ddb_logo-1_edited.png

E.A.R.L. de Bellecour

Monsieur SOUDAN Guillaume

4 route de Bost

03260 Seuillet

Tel : 06.63.69.21.51

Mail : earldebellecour@gmail.com

03 - Monsieur GADET Andy (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur GADET Andy

12 rue Claude Bernard

03100 Montluçon

Tel : 06 32 78 32 74

Mail : andy.gadet@laposte.net

Pas de site

03 - Monsieur LETAVERNIER Laurent

Untitled.jpg

Monsieur LETAVERNIER Laurent

Lieu dit Bolard

03120 Arfeuilles

Tel : 06 98 11 32 31

Mail : laurent.letavernier@gmail.com

Pas de site
la Ganne.jpg

Domaine de la Ganne

Route d'Issac

03410 Prémilhat

Tel : 06 76 92 25 02

Mail : domainedelaganne@hotmail.fr

03 - Monsieur POBEAUD Didier (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur POBEAUD Didier

14 rue Paul Valéry

03100 Montluçon

Tel : 06 72 01 94 26 

Mail : pobeaud.didier@gmail.com

Pas de site

03 - S.C.E.A. de la Croix Boutet (Ad 2022)

Untitled.jpg

S.C.E.A. de la Croix Boutet

Lieu-dit Mongon

03110 Brout-Vernet

Tel : 06 77 51 85 90

Mail : jo.mongon@orange.fr

Pas de site

04 - Madame BURKI Inès (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame BURKI Inès

Fouillouse

04530 Saint Paul sur Ubaye

Tel : 04 92 84 31 16

Mail : gite.fouillouse@gmail.com

05 - Madame MANISCALCO Leslie (Ad 2022)

Untitled.jpg

Ferme des Garçins

Madame MANISCALCO Leslie

4 rue de Chauvet

Les Garçins

05250 Le Dévoluy

Tel : 06 30 79 11 05

Mail : chaixe@orange.fr

05 - Madame PUJOL Brigitte

Untitled.jpg

Madame PUJOL Brigitte 

Les Miandettes 

05100 Montgenevre

Tel : 06 77 12 62 49

Mail : pujol.brigitte@wanadoo.fr

Pas de site

05 - Madame STRAUSS Claire

Untitled.jpg

Madame STRAUSS Claire

Bamboul'Ane 

Pré du Meinge

05300 Eourres

Tel : 06 61 00 49 71

Mail : bamboulane.05@gmail.com

06 - Monsieur RICHIER Stéphane (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur RICHIER Stéphane

Quartier les Mianes 

Saint Dalmas

06420 Valdeblore

Tel : 07 64 16 81 21

Mail : stef.richier69@gmail.com

Pas de site

01 - G.A.E.C. la Ferme du Marais (Ad 2022)

ferme du marais.jpg

G.A.E.C. la Ferme du Marais 

Monsieur et madame MAGNIN 

1263 route d'Aignoz

01350 Ceyzerieu

Tel : 04 79 42 24 35

Mail : lafermedumarais@gmail.com

07 - Madame DECIMA Marielle (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame DECIMA Marielle

425 chemin de la Catara

07270 Colombier le Jeune

Tel : 06 19 81 30 65

Mail : marielle.decima@gmail.com

Pas de site

07 - Monsieur DELORME Michel (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur DELORME Michel 

1110 Seynac

07160 Mariac

Tel : 06 82 53 23 11

Mail : michel.delorme07@laposte.com

Pas de site

07 - G.A.E.C. de la Bisette (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur Clément FAUVAIN

La bisette

07530 Genestelle

Tel : 06 98 16 99 51

Mail : gaec.bisette@gmail.com

07 - Monsieur JUSTAMON Philippe (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur JUSTAMON Philippe

417 route de la Fayot

07190 Issamoulenc

Tel : 06 72 54 67 83

Mail : philou.justamon@orange.fr

Pas de site

07 - Monsieur PIZOT Didier (Ad 2022)

Untitled.jpg

07 Ardèche

Pas de site

07 - Monsieur REDON Samuel

Untitled.jpg

Monsieur REDON Samuel

Quartie Boissandroux

07470 Lachapelle Graillouse

Tel : 06 24 15 60 48 

Mail : boissandroux07@gmail.com

Pas de site

09 - E.A.R.L. DE FOUGAROL

Untitled.jpg

Monsieur GERAUD Julien 

Saint Pey

09320 Boussenac

Tel : 06 82 78 09 02

Mail : geraudjulien@yahoo.fr

Pas de site

09 - Madame Marÿke VICENTE (Ad 2022)

Untitled.jpg

Élevage les Highlands du Far

Madame VICENTE Marÿke

11 rue des Isards

09220 Auzat

Tel : 06 73 45 15 49

Mail : leshighlandsdufar@gmail.com

11 - S.C.E.A. Las Corbos

Untitled.jpg

Monsieur LUYCKX Édouard

11 Aude

Pas de site

12 - G.A.E.C. des Coulons 

Untitled.jpg

G.A.E.C. des Coulons

Madame GASTAL Amandine

Les Coulons

12430 Le Truel

Tel : 06 23 83 59 61

Mail : mandou-elan@hotmail.fr

12 - Madame Gabrielle POUGET (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame Gabrielle POUGET

Vieurals

12130 Saint Geniez d'Olt et d'Aubrac

Tel : 07 82 72 32 20

Mail : gabrielle.pouget0@orange.fr

12 - Monsieur SAINT-MARTIN Loïc

elevage-templiers-bovin-porcin-logo_edit

Monsieur SAINT-MARTIN Loïc

389 rue des Ormeaux

12230 La Cavalerie

Tel : 06 51 68 39 67

Mail : contact@elevage-des-templiers.fr

14 - Monsieur LIABEUF Bruno

Untitled.jpg

Monsieur LIABEUF Bruno

La Trabière

663 chemin de Chambray

14100 Courtonne la Meurdrac

Tel : 06 08 62 49 62

Mail : wta@orange.fr

Pas de site

14 - Monsieur VILLEDIEU Alexandre

Untitled.jpg

Monsieur VILLEDIEU Alexandre

168 rue du Carcanet

14220 Culey le Patry

Tel : 06 17 80 42 44

Mail : alexandrevilledieu@hotmail.fr

Pas de site

15 - Monsieur DELMAS Julien

Jardin%20Haute%20Auvergne_edited.png

Monsieur DELMAS Julien 

La Prade

Faverolles

15320 Val d'Arcomie

Tel : 07 69 39 95 59

Mail : dj.cantalou@gmail.com

15 - Monsieur MAZEL Pierre-Jean

Untitled.jpg

Monsieur MAZEL Pierre-Jean

Le Pont du Vernet

15170 Joursac

Tel : 06 72 55 19 29

Mail : pj.mazel@gmail.com

Pas de site

15 - Madame RESSOUCHE Laura 

72114377_516346462525042_877512931260602

Madame RESSOUCHE Laura

Serverette

15230 Brezons

Tel : 06 70 03 80 82

Mail : 

18 - Madame COUBRET Marie-Line

Untitled.jpg

Madame COUBRET Marie-Line

La Sucrerie

18360 Saulzais-le-Potier

Tel : 06 13 96 33 27

Mail : coubret.marie-line@gmail.com

Pas de site

19 - Monsieur CESSAC Laurent (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur CESSAC Laurent​

Bouneix

326 chemin du Pont de Pauch

19410 Estivaux

Tel : 06 715 93 49 54 

Mail : cessac.laurent2@orange.fr

Pas de site

19 - Madame DUMAS Laurence (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame DUMAS Laurence

Miermont

19220 Saint Julien aux Bois

Tel : 06 30 12 38 29

Mail : laurence.dumas8@orange.fr

Pas de site

19 - Monsieur MIANE Gaël (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur MIANE Gaël 

31 Village de Rochesseux

19190 Aubazine

Tel : 06 38 44 92 57

Mail : ameliebossoutiot@hotmail.fr

Pas de site

19 - Monsieur SZNAJDER Fabrice (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur SZNAJDER Fabrice

17 rue de la Bissière

19300 Moustier-Ventadour

Tel : 06 87 44 22 22 

Mail : fabrice.sznajder@ornage.fr

Pas de site

21 - Monsieur BACOT Milarépa

Untitled.jpg

21 Côte-d'or

Pas de site

21 - Monsieur CUENIN Franck

Untitled.jpg

Monsieur CUENIN Franck

5 chemin de Montôt

21700 Corgoloin

Tél : 06 78 99 21 25

Mail : cueninfranck@gmail.com

Pas de site

21 - E.A.R.L. de le Petite Laignes (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur et madame GELIQUOT

E.A.R.L. de la Petite Laignes

Ferme Combe la Haut

21450 Chaume les Baigneux

Tel : 06 18 31 23 57 

Mail : geliquotpatricia@gmail.com

Pas de site

21 - Monsieur MALTERRE Gilles

Untitled.jpg

21 Côte-d'Or

Pas de site

23 - Monsieur COLLIGNON Bruno (Ad 2022)

Untitled.jpg

Élevage Vegods

Monsieur COLLIGNON Bruno

Fond Vegods

23400 Montboucher

 

Tel : 06 41 93 00 28

Mail : bruno.collignon@yahoo.fr

23 - Monsieur PLAZANET Pascal (Ad 2022)

Untitled.jpg

Bergerie de Tensacotop

Joux

23340 Gentioux

 

Tel : 06 99 00 18 69

Mail : plaznet23@gmail.com

Pas de site

23 - Madame VIGIER Céline (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame VIGIER Céline

5 route d'Aubusson

23250 Pontarion

 

Tel : 06 80 94 15 77

Mail :

Pas de site

23 - Monsieur PUYFOULHOUX Bruno

Untitled.jpg

Monsieur PUYFOULHOUX Bruno

La Gane

Route de la Charse à Villereignier

23150 Saint Yrieix les Bois

Tel : 06 73 09 76 41

Mail : brunopuyf@orange.fr

Pas de site

24 - Monsieur NADAL Ludovic

Untitled.jpg

Monsieur NADAL Ludovic

9 chemin de Peyvieux

24190 Saint Germain du Salembre

Tel : 06 89 37 63 65

Mail : ludovic.nadal@gmail.com

Pas de site

24 - Monsieur VERMEIL Guillaume (Ad 2022)

Untitled.jpg

E.A.R.L. Vermeil

Monsieur Guilllaume VERMEIL

Les Fraux

24370 Cazoules

Tel : 06 87 15 31 24

25 - Madame CHEVREY Davina (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame CHEVREY Davina 

17 rue de la gare

25140 Charquemont

Tel : 06 89 06 86 36

Mail : davinaepenoy@yahoo.fr

Pas de site

26 - Monsieur COSTA Philippe (Ad 2022)

Boussiere.jpg

Monsieur COSTA Philippe

Réserve Naturelle de Boussière

26120 Combovin

Tel : 04 75 78 39 51

Mail : highlandcattle26@gmail.com

26 - Monsieur et madame HILDEBRANDT (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur et madame HILDEBRANDT Kurt et Nicole

840 chemin de Taille Pins

26460 Bourdeaux

Tel : 04 75 53 38 30

Mail : taillepins@free.fr

26 - Monsieur LEXTRAIT Jérome (Ad 2022)

Untitled.jpg

Elevage de la Ferme du Pilhon

Monsieur LEXTRAIT Jérome

160 Impasse des  Oliviers

26230 Grignan

Tel : 

Mail : 

Pas de site

26 - Monsieur MICHEL Gilles (Ad 2022)

Untitled.jpg

26 Drôme

Pas de site

26 - Monsieur ROCHE Christophe (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur ROCHE Christophe

35 avenue du Vercors

26120 Montelier

Tel : 06 07 37 08 09

Mail : christopheroche04@gmail.com

26 - Madame DELAVIGNE Christelle (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame DELAVIGNE Christelle

1 chemin du pont meunier

Bosc renoult en Roumois

27520 Thenouville

Tel : 07 78 47 00 48 

Mail : leslieded.delavigne@gmail.com

Pas de site

27 - Monsieur MASSET Gilles (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur MASSET Gilles

13 rue des vignes du Val

Tosny

27700 Les Trois Lacs

Tel : 06 30 80 06 00

Mail : gilles.masset27@free.fr

Pas de site

28 - Madame LEMARIÉ Solenne (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame LEMARIÉ Solenne

Les Fontaines

28290 Commune Nouvelle d'Arrou

Tel : 07 89 57 16 38

Mail : solenne.lemarie@gmail.com

Pas de site

29 - Madame CALLAC Fanny (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame CALLAC Fanny

275 rue de Kerhornou

29810 Ploumoguer

Tel : 06 34 27 28 38

Mail : fannycalac1@gmail.com

30 - Monsieur CHAMBON Jean-David (Ad 2022)

Untitled.jpg

30 Gard

Pas de site

30 - Monsieur ENGRAND Jean-Jacques (Ad 2022)

Untitled.jpg

30 - Gard

Pas de site

31 - Mairie de Fougaron

Untitled.jpg

Mairie de Fougaron

31160 Fougaron

Tel : 06 27 37 10 93

Mail : 

Pas de site

32 - Madame PÉCLAT Véronique (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame PÉCLAT Véronique

La Favorite

32260 Tachoires

Tel : 

Mail : 

Pas de site
527348_4611704528323_1903406770_n.jpg

Elevage du Hunt-Cam

Sangdemoy

32730 Malabat

Tél : 06 78 75 16 13

Mail : contact@hunt-cam.fr

32 - Madame LABERENNE Anne-Claire (Ad 2022)

logo-le-vallon-des-reves.png

Le Vallon des Rêves​

Le Lion

32300 Labejan

Tél : 06 59 42 62 15

Mail : jerome.laberenne@gmail.com

33 - Monsieur PACE Stéphane (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur PACE Stéphane

2 Lieu-dit Barricougne

33840 Captieux

Tél : 

Mail : stephane.pace33@sfr.fr

Pas de site

35 - E.A.R.L. PARANTHOËN

Untitled.jpg

E.A.R.L. PARANTHOËN

La Broussette

35380 Plelan le Grand 

Tél : 06 30 40 81 81

Mail : earlparanthoen@orange.fr

Pas de site

35 - E.A.R.L. PRADENN (Ad 2022)

Untitled.jpg

E.A.R.L. PRADENN

La Haye

35520 Melesse

Tél : 06 13 99 42 97

Mail : pradenn@gmail.com

35 - Monsieur POLIGNÉ Jean-Yves (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur POLIGNÉ Jean Yves 

Le Haut Moncel

35680 Bais

Tél : 0688452901

Mail : contact@highlands-hill.fr

37 - Monsieur MERCIER Thierry (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur MERCIER Thierry

Vau Rozet

37340 Continvoir

Tél : 06 38 82 78 11

38 - Monsieur GAGNOUD Christophe

Untitled.jpg

Monsieur GAGNOUD Christophe

456 rue du Cochard

38080 Saint Marcel Bel Accueil

Tél :0645680031

Mail : christophe.gagnoud@orange.fr

Pas de site

38 - Monsieur PINAUD Xavier (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur PINAUD Xavier

186 route de la sure

38134 La Sure en Chartreuse

Tél : 06 83 00 00 21

Mail : xavier1pinaud@gmail.com

Pas de site

38 - Monsieur ROCHAS Lilian

Ferme_Lauzés.jpg

Monsieur ROCHAS Lilian

102 chemin de Cochet

38112 Autrans -Méaudre en Vercors

Tél : 

Mail :

39 - S.A.R.L. des Huçuls du Rafour

Untitled.jpg

39 Jura

Pas de site

39 - E.A.R.L. du Fyète (Ad 2022)

Untitled.jpg

E.A.R.L. du Fyète

Monsieur REFFAY Maxime

15 rue du Fyète

39260 Crenans  

Tél ; 06 88 38 28 97

Mail : maxime.reffay@gmail.com

Pas de site

42 - Monsieur BERCHOUX Gilles (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur BERCHOUX Gilles

S.C.E.A. la Chèvre-rie

Lieu-dit Cordelière

42840 Montagny

Tél ; 06 08 04 27 25

Mail : lachevrerie42@gmail.com

Pas de site

42 - Monsieur BONNEFOY Guy (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur BONNEFOY Guy 

2 montée de Sordeille

42410 Pelussin

Tel : 06 51 79 21 26

Mail : bonnefoy@murierdesordeille.com

Pas de site

42 - Monsieur BOUCLON Daniel

Untitled.jpg

42 Loire

Pas de site

42 - Monsieur MOINE Antoine (Ad 2022)

Untitled.jpg

42 Loire

Pas de site

42 - Monsieur ROYET Philippe

Untitled.jpg

G.A.E.C. Ferme du Prince 

Monsieur Philippe ROYET 

Le Prince du Vernay

42220 Colombier 

Tel : 04 77 51 52 45

Mail : ferme.duprince@free.fr

42 - Monsieur GUILLAUME Philippe (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur GUILLAUME Philippe

580 chemin de la Corée

42600 Champdieu

Tel : 06 68 51 16 32

Mail : 

Pas de site

42 - Monsieur MAISSE Jean-Paul

Untitled.jpg

Monsieur MAISSE Jean-Paul

25 chemin de Foin

42600 Roche

Tel : 06 64 27 31 90

Mail : jpaul.maisse@wanadoo.fr

Pas de site

42 - Monsieur MOINE Antoine

Untitled.jpg

Monsieur MOINE Antoine

105 route des Fabriques

42740 Saint Paul en Jarez

Tel : 06 80 74 50 90

Mail : moine.antoine@orange.fr

43 - Monsieur LIMOUSIN Marcel (Ad 2022)

Untitled.jpg

43 Haute Loire

Pas de site

43 - Madame LOUBIER Valériane (Ad 2022)

Untitled.jpg

Élevage des Val'Lands

Madame LOUBIER Valériane

Le Bourg 

43340 Saint Christophe d'Allier

Tel : 07 83 51 78 94

Mail : lafermedesvallands@gmail.fr

45 - Madame DAVIAU Christie (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame DAVIAU Chrsitie

Ferme du Petit Gué du Roi

45370 Cléry Saint André

Tel : 06 52 00 17 79

Mail : christiedaviau@yahoo..fr

46 - Monsieur RAGON Bruno (Ad 2022)

Untitled.jpg

46 Lot

Pas de site

47- Monsieur VINCENT Marc

Untitled.jpg

E.A.R.L. de Marouty

Monsieur VINCENT Marc

Lieu-dit Jean Marouty

47290 Cancon

Tel : 06 78 71 83 37

Mail : earldemarouty@outlook.fr

52 - Madame DAILLET Clémentine (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame DAILLET Clémentine

Le Fourneau

52300 Thonnance les Joinville

Tel : 06 49 76 93 21

Pas de site

52 - Madame DROUAILLET Maëlle

Untitled.jpg

Madame DROUAILLET Maëlle

11 rue des Moulins

52110 Nully

Tel : 06 31 54 89 68

Mail : elevagedelubelie@gmail.org

Pas de site

52 - G.A.E.C de la Source du Saôlon (Ad 2022)

Untitled.jpg

G.A.E.C. de la Source du Saôlon

12 rue du Haut

52600 Culmont  

 

Tel : 06 61 25 52 57 

Mail : gaecsaolon@orange.fr

52 - Monsieur GEROUVILLE Thomas (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur GEROUVILLE Thomas

45 rue Saint Martin

52250 Verseilles le Bas

 

Tel : 06 80 00 95 11

Mail : thomas.gerouville@wanadoo.fr

Pas de site

52 - Madame REYMOND Éva (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame REYMOND Éva

28 rue des Maprelles

52400 Guyonvelle

Tel : 06 31 50 33 72

Mail : elevage.lacuredesmaprelles@gmail.com

Pas de site

53 - Monsieur et madame CRENN Olivier et Julie (Ad 2022)

Lizzy-1_WEB.jpg

Monsieur et madame CRENN Olivier et Julie

La Vieille Cour

53970 Montigné le Brillant

Tel : 06 04 17 83 47

Mail : julie.olivier2014@gmail.com

53 - Monsieur DUBOIS Franck

Untitled.jpg

Monsieur DUBOIS Franck

37 rue Eugène Jamin

53000 Laval 

Tel : 06 07 77 77 60

Mail : franck.dubois7@wanadoo.fr

Pas de site

53 - Madame MASQUELIER Élise (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame MASQUELIER Élise

2 Rouvadin

53700 Crennes sur Fraubée

Tel : 06 48 71 18 57 

Mail : masquelierelise@gmail.com

Pas de site

53 - Madame MUNIGLIA Agnès (Ad 2022)

Untitled.jpg

53 - Mayenne

Pas de site

54 - Madame RIVAT Claude (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame RIVAT Claude

26 rue Saint Martin

54930 Bouzanville

Tel : 06 23 50 75 63

Mail : claude-rivat@orange.fr

Pas de site

56 - Monsieur MORCEAU Yann (Ad 2022)

Logo asinerie de la baie.jpg

Monsieur MORCEAU Yann

Lieu-dit Kerjean N°6

56950 Crac'h

Tel : 07 85 88 79 97

Mail : asineriedelabaie@wanadoo.fr

58 - Monsieur BARBIER Roger

Untitled.jpg

Monsieur BARBIER Roger

Poisson

58260 Thianges

Tel : 

Mail : 

Pas de site

58 - Madame CHOJKA Laetitia (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame CHOJKA Laetitia

1439 chemin de Traclin

58120 Saint Léger de Fougeret

Tel : 06 83 93 30 89

Mail : laetitiachojka@hotmail.fr

Domaine de la Pachamama

58 - S.C.E.A. VEILLAT

Untitled.jpg

S.C.E.A. VEILLAT

Monsieur BEAUVAIS Thierry

9 Voie Romaine 

58200 Pougny

Tel : 06 84 09 26 51

Mail : beauvaisthierry0809@gmail.com

Pas de site
i287104489257606215._szw1280h1280_.jpg

Elevage of Celtica

La Thibaudière

61270 Beaufai

 

Tel : 02 33 24 84 87 ou 07 80 49 37 36

61 - Madame LACOMBE Mandy

Untitled.jpg

Madame LACOMBE Mandy

La Hersannerie

Chemin de la Goupillère

61120 Ticheville

 

Tel : 

Pas de site
fleuron.gif

Élevage des Grands Champs

La Roche 63210

Perpezat

 

Tel : 06 79 66 04 01

Mail : sylvie.andanson@free.fr

63 - Monsieur CHARTIER Baptiste

Untitled.jpg

Ferme Zerbine

Monsieur CHARTIER Baptiste

12 rue de la Vialle

63410 Paugnat

 

Tel : 06  10 69 07 03

Mail : lafermezerbine@gmail.com

Pas de site
Untitled.jpg

Monsieur DELAIRE Jean-François

63120 Vollore-Montagne

  

Tel : 06 30 41 81 87

Mail : jf.delaire@icloud.com

63 - Monsieur DERAEDT Emeric (Ad 2022)

Mont Celley.jpg

Elevage du Mont Celley

Monsieur DERAEDT Emeric 

Chez Pion 

63290 Lachaux

Tel : 06 89 20 77 56

Mail : deraedt.emeric@orange.fr

63 - Monsieur GOUJON Sébastien

Untitled.jpg

Monsieur GOUJON Sébastien

Impasse Fleurie

63260 Saint Agoulin

Tel : 06 19 53 43 14

Mail : sebastien.goujon48@gmail.com

Pas de site

63 - Monsieur GOYON Laurent 

Untitled.jpg

E.A.R.L. Goyon Laurent

Bordessoule

63380 Pontaumur

Tel : 04 73 79 78 13 ou 06 20 84 48 30

Mail : goyon.laurent@neuf.fr

Pas de site

63 - Monsieur HEKIMIAN Stéphane

Untitled.jpg

Monsieur HEKIMAIN Stéphane

Appt 4

Les Haras

Route d'Apchat

63420 Ardes

 

Tel : 06 62 32 56 91

Mail : stephane.hekimian@outlook.fr 

Pas de site

63 - Madame LASSALAS Karine (Ad 2022)

Untitled.jpg

63 - Puy de Dôme

Pas de site

63 - Monsieur TAYTARD Robert (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur TAYTARD Robert

Les James

63340 Saint Rémy de Blot

Tel : 04 70 06 50 26 ou 06 07 21 31 45

Mail : highlandcattle.hdesioule@orange.fr 

63 - Monsieur THOURIN Stéphane

Untitled.jpg

Association Highland Bessarde

La Villetour 

63610 Besse et Saint Anastasie

Tel : 06 76 08 29 03

Mail : performa@hotmail.fr

Pas de site
72232268_925818101150421_714208665106854

Monsieur ETCHEGARAY Mathieu

Maison Hachtoya

64120 Domezain Berraute

Tel : 06 19 04 09 03

Mail : hachtoya@gmail.com

64 - Madame DUPUIS Delhia (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame DUPUIS Delhia

85 route du Castet

64660 Asasp-Arros

Tel : 06 77 78 69 17

Mail : delhia_issor@hotmail.fr

Pas de site

64 - Famille GENIN Margaux et Marie (Ad 2022)

Untitled.jpg

Famille GENIN 

Maison Epherranea

1280 chemin Apumay

64250 Souraide

Tel : 06 46 15 38 78

Mail : muriel.genin@yahoo.fr

Pas de site

66 - Monsieur DAVIES Jeffrey

Untitled.jpg

Monsieur DAVIES Jeffrey

Can Tillet

66110 La Bastide

Tel : 

Mail : jpdavies66@hotmail.com

68 - Monsieur BISSLER Guillaume

Untitled.jpg

Monsieur BISSLER Guillaume 

53 A Grand Rue 

68780 Sentheim

Tel : 06 77 85 68 06

Mail : bergeriedoller@gmail.com

Pas de site

68 - Madame KEMPF Amandine (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame KEMPF Amandine

12 rue du Vallon

68240 Sigolsheim

Tel : 06 75 56 88 23

Mail : amandine.kempf@nordnet.fr

Pas de site

68 - Madame KEMPF Muriel (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame KEMPF Muriel

Ferme Rappenkopf

Stillenback

68140  Soultzeren

Tel : 06 84 88 41 56

Mail : murielle.kempf@nordnet.fr

69 - G.A.E.C. de POMMEYRIEUX (Ad 2022)

Untitled.jpg

G.A.E.C. de POMMEYRIEUX

2645 route de Pommeyrieux

69690 Courzieu

Tel : 06 78 90 27 17

Mail : lionel.carret@orange.fr

Pas de site
Image.ashx.jpeg

Elevage de Vindry

Monsieur PESTIER Jacques

26 avenue Jean Jaurès

69170 Tarare

 

Tel : 06 07 06 93 30

Mail : jacques.pestier@wanadoo.fr

69 - Monsieur ROUX Clément (Ad 2022)

Untitled.jpg

Elevage de Clévy

Monsieur ROUX Clément

Montpensier

69210 Savigny

 

Tel : 06 73 56 74 18

Mail : rouxclement@live.fr

Pas de site

69 - Monsieur BIRON  (Ad 2022)

Untitled.jpg

Elevage du Patouillard

Chemin du chêne patouillard

69210 Bully

 

Tel : 

Mail : 

69 - Monsieur MAURICE Yannick

Untitled.jpg

Monsieur MAURICE Yannick

10 place Marc Morel

69370 Saint Didier au Mont d'Or

 

Tel : 06 25 19 07 07

Mail : yannick.maurice@gmail.com

Pas de site

70 - Monsieur VERNIER Frédéric

Untitled.jpg

Monsieur VERNIER Frédéric

5 rue des Molières

70300 Saint Valbert

Tel : 03 84 93 63 45

Mail : vernier-frederic@wanadoo.fr

Pas de site

70 - Madame VIGOUROUX Marion (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame VIGOUROUX Marion

1 rue du Moulin

70160 Senoncourt

Tel : 06 63 88 50 08

Mail : marionvigouroux98@gmail.com 

Pas de site

71 - Monsieur et madame CHAUDOYE (Ad 2022)

Untitled.jpg

71 - Saône et Loire

Pas de site

71 - G.A.E.C. Montagnyland

Untitled.jpg

Monsieur Jean-Marc LAURIOT

21 rue de Rion

71150 Demigny

Pas de site

71 - Monsieur LEVY-NEUMAND Jean-Pierre

Golaine.png

Monsieur Jean-Pierre LEVY-NEUMAND

Les Sordets

71220 Chiddes

Tel : 06 08 76 69 10

Mail : joln@cedico.eu

72 - Monsieur ROUAN Pascal

Untitled.jpg

Monsieur ROUAN Pascal

4 rue de l'Orne

72290 Ballon Saint Mars

Tel : 02 43 52 20 51 ou 06 03 59 43 67

Mail : daiwal77@sfr.fr

Pas de site

73 - G.A.E.C. de la Dent de l'Arclusaz

Untitled.jpg

G.A.E.C. de la Dent de l'Arclusaz

Le Villard

73630 Ecole

Tel : 06 16 21 53 94

Mail : gaecdeladentdelarclusaz@orange.fr

Pas de site

73 - Réserve Naturelle du Marais de Lavours (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame GUERIN Cécile 

Réserve Naturelle du Marais de Lavours

31 chemin des prés de la Tour

73310 Chindrieux

Tel : 04 79 54 21 58 

Mail : contact@reserve-lavours.com

74 - Monsieur CAMER Léo

Untitled.jpg

Monsieur CAMER Léo

181 chemin des Gérons

74140 Sciez

Tel : 06 74 31 21 61

Mail : phcamer@orange.fr

Pas de site

74 - G.A.E.C. Les Prés aux Biches (Ad 2022)

Untitled.jpg

G.A.E.C. Les Prés aux Biches

210 impasse les prés aux biches

74150 Marcellez-Albandais

Tel : 06 30 21 83 90

Mail : gaec.veyrat@gmail.com

Pas de site

76 - E.A.R.L. du Beauregard

Untitled.jpg

E.A.R.L. du Beauregard

Madame DENEUX Julie

1 route de Beauvais

76220 Ferrières-en-Bray

Tel : 07 83 84 22 50

Mail : demuys.julie@orange.fr

Pas de site

76 - E.A.R.L. GUESDON (Ad 2022)

Untitled.jpg

E.A.R.L. Guesdon 

 76 Seine-Maritime

Pas de site

76 - Monsieur LEPICARD Édouard (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur LEPICARD Édouard

Le Mont Perreux

210 impasse du Cat Rouge

 76160 Saint Martin du Vivier

Tel : 06 89 38 57 72

Mail : edouardlepicard@hotmail.com

Pas de site

76 - Madame ZAITRA Sylvie (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame ZAITRA Sylvie 

8 impasse de la Bellefoitière

76440 Compainville

Tel : 06 76 16 02 35

Mail : szaitra@gmail.com

Pas de site

78 - Monsieur MULLIEZ Francky (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur MULLIEZ Franchy

2 Grande Rue 

78720 Dampierre en Yvelines

Tel : 07 81 24 25 34

Mail : contact@domaine-dampierre.com

01 - G.A.E.C. la Ferme du Marais (Ad 2022)

ferme du marais.jpg

G.A.E.C. la Ferme du Marais 

Monsieur et madame MAGNIN 

1263 route d'Aignoz

01350 Ceyzerieu

Tel : 04 79 42 24 35

Mail : lafermedumarais@gmail.com

79 - Monsieur GUILBAUD Gilles (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur GUILBAUD Gilles

6 route du frêne

La Vacherasse

79250 Nueil les Aubiers

Tel : 06 33 37 58 41

Mail : gilles.guilbaud@scienceetnature.fr

Pas de site

81 - Monsieur BESIN Gilles

Untitled.jpg

Monsieur BESIN Gilles

690 avenue de l'Autan

81220 Servies

Tel : 06 79 62 53 79

Mail : gilles.besin@free.fr

Pas de site

82 - Madame HOUSSONLOGE Émilie (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame HOUSSONLOGE Émilie

Lieu-dit La Boissière

82110 Lauzerte

Tel : 06 84 12 33 03

Mail : emilielaporte.46@gmail.com

Pas de site

85 - Monsieur BASTIEN Patrick

Untitled.jpg

Monsieur BASTIEN Patrick

85 Vendée

Pas de site

85 - Madame MURCIA Ghislaine

Untitled.jpg

Madame MURCIA Ghislaine

6 La Jambuère

85190 Venansault

Tel : 06 59 52 39 40

Mail : phighi85@gmail.com

Pas de site

85 - E.A.R.L. PRODILAND

Untitled.jpg

Madame BONNIGUES Aude

La Grande Nillière

85150 Les Achards

Tel : 06 71 68 37 24

Mail : elevagedesarondes@gmail.com

86 - Monsieur DUPONT Olivier

Untitled.jpg

Monsieur DUPONT Olivier

Domaine de Badard

86450 Chenevelles

Tel : 

Mail : olivier@dupont.sh

Pas de site

87 - Monsieur BAUTSCH Éric (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur BAUTSCH Éric

1 La Boujonnière

87210 Oradour-Saint-Genest

 

Tel : 06 38 03 89 91

Mail : eric.bautsch@pobox.com

Pas de site

87 - Madame DESAILLY Pernelle (Ad 2022)

ferme des barres.png

Madame DESAILLY Pernelle

Les Barres

87330 Nouic

 

Tel : 06 84 75 12 55 

Mail : desaillypernelle@yahoo.fr

87 - Madame DONIS et monsieur DUTREIX (Ad 2022)

Untitled.jpg

Madame DONIS Caroline

Monsieur DUTREIX Christophe

4 impasse du Puisatier

87240 Saint Laurent les Églises

 

Tel : 06 72 54 70 85

Mail : donsicaro@hotmail.fr

Pas de site

87 - E.A.R.L. Ferme des Highlands

Untitled.jpg

E.A.R.L. Ferme des Highlands 

Madame DÉTRÉ Nathalie

20, la Serre

87340 Saint Léger la Montagne

 

Tel : 06 77 84 07 86

Mail : ferme-des-highlands@orange.fr

87 - Monsieur GUITTIERE Émile (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur GUITTIERE Émile

17 Seuil

Roussac 

87140 Saint Pardoux le Lac

 

Tel : 06 52 32 63 12

Mail : emile.guittiere@wanadoo.fr

Pas de site

89 - Monsieur CHAPUT Jean-Lucien

Untitled.jpg

Monsieur CHAPUT Jean-Lucien 

Rue de Saint Florentin

Le Moulin - Beauregard

89550 Hery

 

Tel : 06 40 35 92 09

Mail : philippechaput@icloud.com

Pas de site
Capture d’écran 2020-06-08 à 14.11.16.pn

Elevage de la Gaufrie (Bourgogne)

Monsieur ARMAND Gabriel

23 allée du Cloître

1000 Bruxelles

 

Tél : 00 32 475 815 285

Mail : cte.armand@gmail.com

BE - Monsieur KRICKEL Philippe (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur KRICKEL Philippe

Mwert Bouhon 21

B-4970 Francorchamps

 

Tél : 

Mail : pkr@skynet.be

Pas de site

BE - Monsieur OFFERMANS André (Ad 2022)

Untitled.jpg

Monsieur OFFERMANS André

Avenue Constant Grandprez 29

B-4970 Stavelot

 

Tél : +32 4 93 41 56 83

Mail : info@lespaturesdao.be

Pas de site

IT- Monsieur BERNARD Sergio

Untitled.jpg

Monsieur BERNARD Sergio

Champ Quartier 74

10054 Cesana Torinese

Italie

Tél : 

Mail : 

Pas de site